Обучающий семинар по организации работы по проведению «Школы здоровья для пациентов с различными заболеваниями» прошел в Рыбно-Слободском муниципальном районе

17 октября 2019 г., четверг

Специалист ГАУЗ «Республиканский центр медицинской профилактики» приняла участие в обучающем семинаре, для заведующих фельдшерско-акушерских пунктов, по теме организации работы по проведению «Школы здоровья для пациентов с различными заболеваниями», организованном Ассоциацией медицинских сестер РТ в Рыбно-Слободском муниципальном районе.

В ходе семинара выступила заведующая отделением гигиенического воспитания ГАУЗ «Республиканский центр медицинской профилактики» – Ольга Неделько с презентацией об организации школ пациентов с различными заболеваниями.

Основной задачей проводимых «школ здоровья» является проведение работы по мотивированию пациентов на ведение здорового образа жизни и организацию профилактических мероприятий, направленных на улучшение качества жизни населения. Семинар прошел в конструктивном деловом режиме и плодотворной обстановке.

Участники обучающего семинара получили необходимую информацию для организации школ пациентов на местах.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International