Специалисты РЦМП провели семинар-совещание об образовании и здоровье

13 ноября 2019 г., среда

Под руководством отделения гигиенического воспитания и здорового образа жизни ГАУЗ «Республиканский центр медицинской профилактики» организован и проведен семинар– совещание об образовании и здоровье для педагогов школ Ново – Савиновского и Авиастроительного районов города Казани.

Перед педагогами выступили:

- врач по гигиеническому воспитанию ГАУЗ «РЦМП»,

- районный педиатр,

- врач-нарколог из ГАУЗ «РНД»,

- врач-дерматовенеролог ГАУЗ «РККВД»,

- врач-психотерапевт ГАУЗ «РЦПБ СПИД и ИЗ».

В ходе семинара обсуждались вопросы профилактики гриппа и ОРВИ, профилактики наркомании, табакокурения, алкоголизма, полового и нравственного воспитания школьников, а также вопросы пропаганды здорового образа жизни.

Семинар прошел в форме активного диалога между лекторами и педагогами, такое межведомственное сотрудничество способствует активной мотивации подрастающего поколения к личной ответственности за свое здоровье.

Всем участникам семинара роздана информационная литература и продемонстрированы видеофильмы - «Нет наркотикам. Я за активный образ жизни!», «Нет алкоголю. Я за активный образ жизни!», «Нет курению. Я за активный образ жизни!», «Заповеди здорового образа жизни», созданные ГАУЗ «Республиканский центр медицинской профилактики».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International