Подведены итоги Республиканского смотр-конкурса на лучший лекционный материал среди студентов ВУЗов

27 ноября 2019 г., среда

Сегодня в Республиканском центре медицинской профилактики были подведены итоги заключительного II тура Республиканского смотр-конкурса на лучший лекционный материал, в котором приняли участие студенты Казанского государственного медицинского университета и Казанского (Приволжского) Федерального университета. Конкурс был посвящен теме – «Движение – это жизнь». В заключительном туре конкурса приняли участие 16 студентов.

Конкурсы на лучший лекционный материал проводятся на базе ГАУЗ «РЦМП» уже на протяжении 17 лет. В них приняли участие более 400 студентов.

Важным условием проведения гигиенического воспитания и обучения населения в вопросах профилактики заболеваний и формирования здорового образа жизни является умение профессионально подготовить и эффективно изложить лекционный материал.

По итогам конкурса комиссией определены 4 победителя конкурсанта.

I место:

Корнева Снежана Олеговна, студентка ФГБОУ ВО «Казанский государственный медицинский университет»

II место:

Сурхаев Рабазон Сурхаевич, студент ФГБОУ ВО «Казанский государственный медицинский университет»

III место:

Румянцева Елена Николаевна, студентка ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет»

Воробьева Валентина Олеговна, студентка ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет»

А также было принято решение наградить всех участников благодарственными письмами ГАУЗ «Республиканский центр медицинской профилактики».

Конкурсная комиссия отметила, что интерес студентов к данному конкурсу не ослабевает и уровень подготовки участников растет из года в год.