Международный конгресс детских врачей состоялся в Казани

5 декабря 2019 г., четверг

XVI Российский конгресс с международным участием «Педиатрия и детская хирургия в Приволжском федеральном округе» состоялся в Казани 16-й раз. Обсудить проблемные вопросы, поделиться и обменяться опытом приехали врачи разных специальностей из разных уголков страны и мира. Так, например, столицу Татарстана посетили ведущие специалисты из Воронежа, Москвы, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Великобритании, Германии, США, Белоруссии и так далее.

Во время конгресса были озвучены пять основных групп заболеваний у детей в России, в частности и в Татарстане. Это заболевания органов дыхания (ОРВИ всегда было распространено среди детей), болезни системы кровообращения, органов пищеварительной системы, заболевания эндокринной системы, опорно-двигательного аппарата и глаз.

Елена Авагян – заведующая отделением спортивной медицины ГАУЗ «Республиканский центр медицинской профилактики» выступила с докладом «Спортивная медицина в Республике Татарстан: вчера, сегодня, завтра» об углубленных медицинских обследованиях в сохранении здоровья юных спортсменов республики.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International