Акция «ДоброВСело» прошла в Лаишевском муниципальном районе

14 августа 2019 г., среда

Республиканский центр медицинской профилактики в рамках   Всероссийского проекта «ДоброВСело», который проводится Всероссийским общественным движением в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики организовал выезд в Лаишевский муниципальный район Республики Татарстан с целью проведения массового мероприятия в «Столбищенской врачебной амбулатории» и на «Орловском» ФАПе.

В рамках акции волонтеры-медики ФГБОУ ВО Казанский ГМУ Минздрава России провели информационно-пропагандистскую работу среди населения по вопросам прохождения бесплатной диспансеризации. Также всем присутствующим были прочитаны лекции по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и розданы листовки и памятки по здоровому образу жизни.  Студентами-медиками в работе «школы пациентов по артериальной гипертонии» были проведены индивидуальные консультации и практические занятия по правильному измерению уровня артериального давления.

 В «Столбищенской» врачебной амбулатории волонтеры-медики   выступили с презентацией по теме: «Профилактика острого нарушения мозгового кровообращения». Врачи Республиканского центра медицинской профилактики организовали демонстрацию видеофильмов и видеороликов, направленных на выявление основных факторов риска развития различных заболеваний, созданных ГАУЗ «РЦМП». 

   

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International