Специалисты РЦОЗ и МП в рамках выездной работы посетили поликлинику №3 г. Набережные Челны

26 апреля 2024 г., пятница

Заместитель главного врача по профилактической работе РЦОЗ и МП Эльвира Сайфутдинова, врач по гигиеническому воспитанию Розалия Харисова и врач по медицинской профилактике Елена Горышина в рамках выездных мероприятий 24-26 апреля 2024 провели оценку организации профилактической работы с населением поликлиники №3 г. Набережные Челны.

Проведена комплексная оценка соблюдения маршрутизации пациентов в ходе прохождения диспансеризации и соблюдения этапности проведения мероприятий. Также были даны рекомендации по улучшению процессов анкетирования пациентов с целью качественного и своевременного определения факторов риска хронических неинфекционных заболеваний.

Особое внимание в настоящее время Минздравом РТ уделяется организации и обеспечению внутреннего контроля качества медицинской деятельности, в связи с чем в лечебных учреждениях республики вводятся практика внедрения института уполномоченных по качеству, непосредственно отвечающих за контроль, полноту и своевременность организации процессов профилактических медицинских осмотров, диспансеризации и диспансерного наблюдения.

В ходе проводимой оценки была оказана организационно-методическая помощь по совершенствованию системы контроля качества, внедрения стандартных операционных процессов для сокращения времени прохождения населением диспансеризации.

Совместно с заместителем Управления здравоохранения г.Набережные Челны Валентиной Моисеевой были обсуждены мероприятия, которые в будущем будут внесены в Муниципальную программу города с целью популяризации здорового образа жизни, здорового питания и дан анализ индикативных показателей программы.