Методический семинар для медицинских работников, ответственных за профилактическую работу в ЛПУ РТ и г. Казани

26 мая 2016 г., четверг

26 мая  2016 г. на базе отделения гигиенического воспитания населения ГАУЗ «Республиканский центр медицинской профилактики» прошел методический семинар для медицинских работников, ответственных за организацию профилактической работы в ЛПУ г. Казани и районов РТ.

В программе семинара были озвучены темы:

- «Профилактика ВИЧ-инфекции и СПИДа – к Международному дню памяти умерших от  СПИДа – 20 мая. Лектор - мед. психолог  ГАУЗ «РЦПБ со СПИД и ИЗ» Мухаметова  Р.Н.

- «Профилактика табакокурения» - к Всемирному днюбез табачного дыма-31 мая. Лектор - мед. психолог ГАУЗ «РНД МЗ РТ» ЛюлинД.М.

Докладчики в своих презентациях в доступно-информативной форме   осветили данные темы. Семинар прошел в плодотворной рабочей обстановке.  Всего присутствовало 43 медицинских работников, им  были показаны фильмы и розданы информационно-методические  материалы по профилактике табакокурения и СПИДа, изданные ГАУЗ «РЦПБ со СПИД и ИЗ» и ГАУЗ «РЦМП».