Акция «Здоровая школа» продолжается

20 января 2017 г., пятница

Сегодня в школе №100 Приволжского района Казани состоялось очередная акция по привлечению школьников города к здоровому образу жизни. Руководители Детской республиканской клинической больницы, Республиканского центра медицинской профилактики, а также приглашенные гости встретились со старшеклассниками, чтобы рассказать, о влиянии образа жизни на состояние здоровья.

Эстафету ровесникам передали ученики школы № 127, где прошла предыдущая акция.

Школьники подготовили концертные номера, организовали флеш-моб и провели мини-зарядку. Для трансляции информация об основах профилактики заболеваний в подарок школе спонсоры передали комплект видеооборудования. Республиканский центр медицинской профилактики  передали видеофильмы и информационно-наглядную литературу по здоровому образу жизни.

Акцию поддержали руководитель депутатской фракции «Единая Россия» в Казанской городской Думе Надир Хайруллин, руководитель общественной приемной Приволжского первичного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Татьяна Андреева и другие члены «Единой России».

Для школьников в этот день главный врач ГАУЗ «Республиканский центр медицинской профилактики» Римма  Садыкова провела лекцию о профилактике онкологических заболеваний. Главный специалист по гигиене детей и подростков Министерства здравоохранения РТ Гузэль Яруллина в свою очередь поделилась знаниями  о правилах рационального питания и активного образа жизни.