В Казани прошла Международная акция "10 000 шагов к жизни"

8 апреля 2024 г., понедельник

Вчера в городе Казани на территории Горкинско-Ометьевского леса Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики организовал и провел Международную акцию «10 000 шагов к жизни» (далее - Акция) под девизом «Здоровье для всех». Данная Акция была приурочена к Всемирному Дню здоровья – 7 апреля.

Акция направлена на повышение ежедневной двигательной активности и пропагандирует приверженность к ходьбе – самому доступному, физиологичному и естественному способу повышения физической активности.

Мероприятие посетили более 200 человек разных возрастных категорий: школьники, студенты, взрослые и пожилые люди. Самым активным участникам были вручены сувениры от Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

В период проведения Акции была организована работа выездной бригады Центра здоровья ГАУЗ «РЦОЗ и МП». Для населения проводилось измерение артериального давления, уровня глюкозы крови, индивидуальное консультирование по результатам исследований.

Акция проведена при поддержке Министерства образования и науки РТ, при содействии МБУ «Дирекция Парков и Скверов» г. Казани, РОО «Федерация северной ходьбы РТ», «Волонтеры – медики» ГАПОУ «Казанский медицинский колледж».