С 8 апреля по 17 апреля пройдет операция «Чистое поколение – 2024»

8 апреля 2024 г., понедельник

С 8 апреля по 17 апреля 2024 года Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики совместно с Региональным ресурсным центром «Общее дело» при Республиканском клиническом наркологическом диспансере проводит межведомственную комплексную оперативно-профилактическую операцию «Чистое поколение – 2024».

Цель данного мероприятия:

- предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних лиц и молодежи;

- выявление и пресечения фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров;

- повышение уровня осведомленности обучающихся о последствиях потребления наркотиков и об их ответственности за участие в их обороте.

В ходе операции «Чистое поколение-2024» будут организованы лекции в школах города Казани, направленные на формирование здорового стиля поведения, ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.

Модератором лекций для учащихся школ в рамках операции «Чистое поколение – 2024» является врач по гигиеническому воспитанию РЦОЗ и МП Гузэль Галимуллина.