Врачи РЦОЗ и МП провели профилактическую акцию среди пациентов в поликлинике Университетская клиника КФУ

18 сентября 2023 г., понедельник

Министерством здравоохранения Российской Федерации совместно с Росздравнадзором реализуется план мероприятий, посвященных Всемирному день безопасности пациентов в 2023 году.  Лозунг Всемирного дня безопасности – «Вовлечение пациентов для обеспечения безопасного оказания медицинской помощи».

В рамках мероприятия Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики направил в ЛПУ республики и столицы ссылки для участия в электронном социальном опросе медицинских работников и пациентов, а также буклеты для пациентов.

Была проведена профилактическая акция среди пациентов в поликлинике Университетская клиника КФУ. В период акции врачи РЦОЗ и МП совместно с отделом профилактики Университетской клиники КФУ и студентами волонтерами КГМУ провели индивидуальные консультации и групповое информирование пациентов по вопросам предупреждения заболеваний у себя и членов их семей, распространили памятки и буклеты.