В Казани завершился цикл мероприятий в рамках проекта «Дворики здоровья»

5 сентября 2024 г., четверг

В Казани завершился цикл мероприятий в рамках проекта «Дворики здоровья». Проект организован Республиканским центром общественного здоровья и медицинской профилактики совместно с Казанским государственным медицинским университетом.

Во дворах жилых домов была организована работа выездного центра здоровья Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики. У жителей города была возможность измерить кровь на уровень глюкозы и холестерина, а также измерить давление, рост, вес и получить консультацию врача терапевта абсолютно бесплатно.

В рамках проводимых мероприятий представителями Российских студенческих отрядов проводились обучающие и развлекательные игры для детей.

Также каждый желающий мог посетить тематические лекции от таких специалистов, как заведующий кафедрой эндокринологии КГМУ, главный внештатный эндокринолог Минздрава России по Приволжскому федеральному округу Фарида Вадутовна Валеева, заведующий кафедрой госпитальной педиатрии КГМУ, главный внештатный детский кардиолог Минздрава России по Приволжскому федеральному округу Динара Ильгизаровна Садыкова, главный внештатный кардиолог Минздрава России по Приволжскому федеральному округу, заведующий кафедрой кардиологии ФПК и ППС КГМУ Альберт Сарварович Галявич.

Целью мероприятий тематического цикла «Дворики здоровья» является пропаганда здорового образа жизни и профилактических мер по сохранению здоровья.